Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > PPGCJ > Linhas de Pesquisa e Docentes

Linhas de Pesquisa e Docentes

por JCássia publicado 21/08/2018 17h26, última modificação 26/11/2018 14h33

 LINHA DE PESQUISA - MESTRADO

Mestrado em Direitos Humanos

MDH – Linha 1                                      Adriano Marteleto Godinho, Ana Lia Vanderlei de Almeida, Ana Luisa Celino, Armando Albuquerque, Enoque Feitosa, Lorena de Melo Freitas, Luciano Mariz Maia, Maria Creusa de Araújo Borges, Robson Antão e Romulo Palitot
MDH – Linha 2 Adriana Dias, Ana Lia Vanderlei de Almeida, Ana Luisa Celino, Gustavo Batista, José Ernesto Pimentel Filho, Luciano Mariz Maia e Sven Peterke
MDH – Linha 3 Alessandra Correia Lima M. Franca, Jailton Macena, Lorena de Melo Freitas, Luciano do Nascimento Silva, Marcílio Toscano Franca Filho, Newton de Oliveira Lima e Romulo Palitot
Mestrado em Direito Econômico
MDE – Linha 1 Alessandra Correia Lima Macedo Franca, Ana Paula Basso, Enoque Feitosa Filho, Fredys Sorto e Luciano do Nascimento Silva.
MDE – Linha 2 Adriano Marteleto Godinho, Fernanda Holanda de V. Brandão, Fredys Sorto, Gustavo Rabay, Luciano do Nascimento Silva, Marcílio Toscano Franca Filho, Maria Luiza Feitosa, Robson Antão e Rodrigo Azevedo
MDE – Linha 3 Ana Paula Basso, Fernando Joaquim, Gustavo Rabay, Jailton Macena, Maria Aurea Baroni Cecato, Maria Creusa de Araújo Borges, Newton de Oliveira Lima, Robson Antão e Talden Farias

 LINHA DE PESQUISA - DOUTORADO

Linha de PesquisaDocentes/OrientadoresOrientandos
DOU – Linha 1 Adriano Marteleto Godinho

1 - Maria Cristina Paiva Santiago

Alessandra Franca 1 - Winston De Araújo Texeira
Ana Paula Basso 1 - Julian Nogueira De Queiroz
Belinda Pereira da Cunha

1 - Alana Ramos Araújo;

2 - Geny Marques Pinheiro (DINTER);

3 - José Irivaldo Alves Oliveira Silva;

4 - Karoline de Lucena Araújo;

5 – Ruan Didier Bruzaca Almeida Vilela.

Fernando Joaquim Ferreira Maia

1 - Aendria de Souza do Carmo Mota Soares;

2 - Marana Sotero de Sousa
Gustavo Barbosa de Mesquita Batista 1 – Caroline Helena P. Perrusi
Lorena de Melo Freitas

1 – Samara Taiana de Lima Silva

Marcilio Toscano Franca Filho

1 – Gilmara Benevides Costa Soares Damasceno;

2 – Priscila Emanuele Falcão de Oliveira Menezes.

Maria Aurea Baroni Cecato 1 - Larissa Teixeira de Menezes de Freitas.
Maria Luiza Pereira de Alencar Mayer Feitosa

1 – Annuska Macedo Santos de F. Paiva Maia;

2 – Bruno Bastos de Oliveira.
Talden Queiroz Farias

1 – Luciana Vilar de Assis;

2 - Giovanna Paola B. De Britto Lyra Moura.
DOU – Linha 2 Docentes/Orientadores Orientandos
Ana Luisa Celino Coutinho 1 – Priscila Nunes Seixas
Enoque Feitosa Sobreira Filho

1 – João Adolfo Ribeiro Bandeira;

2 – Manuela Braga Galindo;

3 – Vicente Elísio de Oliveira Neto;

4 - Nataly De Sousa Pinheiro
Fredys Orlando Sorto

1 – Gilvânklim Marques de Lima;

2 - Tiago Medeiros Leite.
Gustavo Barbosa de Mesquita Batista 1 - Rafael Câmara Norat
Gustavo Rabay Guerra 1 - Giovanni Magalhães Porto.
Lorena de Melo Freitas 1 – Bruno Calife dos Santos
Luciano do Nascimento Silva 1 – Ana Clara Montenegro Fonseca
Maria Creusa de Araújo Borges

1 – Ângelo José Menezes Silvino;

2 – Cristiani Pereira de Morais Gonzales.
Maria Luiza Pereira de Alencar

1 - Clarissa Cecília Ferreira Alves.

Rodrigo Azevedo Toscano de Brito

1 – Marcelo D’angelo Lara;

2 - Tassio Túlio Braz Bezerra

Sven Peterke 1 - Ana Patrícia Da Costa Silva Carneiro Gama
DOU – Linha 3 Docentes/Orientadores Orientandos
Adriana Dias Vieira

1 - Tuanny Soeiro Sousa (2017) – Doutorado;

2 - Ana Carolina Gondim de A. Oliveira.
Eduardo Ramalho Rabenhorst

1 – Maria Luiza Caxias Albano

Fredys Orlando Sorto 1 – Ana Carolina Monteiro Lins De A. e Souto
Luciano do Nascimento Silva 1 – Lucas Lopes Oliveira
Marcilio Toscano Franca Filho 1 – Cárita Chagas Gomes
Maria Luiza Pereira de Alencar Mayer Feitosa 1 – Marcio Flávio Lins de Albuqueque e Souto
Romulo Rhemo Palitot Braga 1 - Tâmisa Rúbia Santos Do Nascimento Silva.
Docentes Linhas Afins
Adriana Dias Vieira DOU - Linha 3
Adriano Marteleto Godinho DOU - Linha 1 
Alessandra Correia Lima Macedo Franca DOU - Linha 1
Ana Luisa Celino Coutinho DOU - Linha 2
Ana Paula Basso DOU - Linha 1 
Armando Albuquerque de Souza Oliveira
Belinda P. da Cunha DOU - Linha 1 
Eduardo Ramalho Rabenhorst DOU - Linha 3
Enoque Feitosa Sobreira Filho DOU - Linha 2
Fernanda Holanda de Vasconcelos Brandão
Fernando Joaquim Ferreira Maia DOU - Linha 1 
Fredys Orlando Sorto DOU - Linha 2 e 3
Gustavo Barbosa de Mesquita Batista DOU - Linha 1 e 2 
Gustavo Rabay Guerra DOU - Linha 2
Jailton Macena
José Ernesto Pimentel Filho
Lorena de Melo Freitas DOU - Linha 1 e 2
Luciano Mariz Maia
Marcílio Toscano Franca Filho DOU - Linha 1 e 2
Maria Aurea Baroni Cecato DOU - Linha 1 
Maria Creusa de Araújo Borges DOU - Linha 1 
Maria Luiza Pereira de Alencar Mayer Feitosa DOU - Linha 1, 2 e 3
Newton de Oliveira Lima
Robson Antão de Medeiros
Rodrigo Azevedo Toscano de Brito Dou - Linha 2
Romulo Rhemo Palitot Braga Dou - Linha 2 e 3
Sven Peterke Dou - Linha 2
Talden Queiroz Farias Dou - Linha 1

Doutorado – Direitos Humanos e Desenvolvimento

Doutorado –  Linha 1                                   Adriano M. Godinho, Alessandra Franca, Ana Paula Basso, Belinda p. Cunha, Fernando Joaquim, Gustavo Batista, Lorena Freitas, Marcílio Toscano Franca Filho, Maria Aurea Cecato, Maria Luiza P. Feitosa e Talden Farias
Doutorado – Linha 2 Ana Luisa Celino, Enoque Feitosa, Fredys Sorto, Gustavo Batista, Gustavo Rabay, Lorena Freitas, Luciano do Nascimento, Maria Creusa Borges, Maria Luiza Feitosa, Rodrigo Toscano de Brito, Romulo Palitot e Sven Peterke
Doutorado – Linha 3 Adriana Dias Vieira, Eduardo Rabenhorst, Fredys Sorto, Luciano do Nascimento Silva, Marcílio Toscano Franca Filho, Maria Luiza Feitosa e Romulo Palitot